Успешные белоруски стали «феями» для 16 будущих выпускниц

Благотворительная инициатива «От сердца к сердцу» проходит второй год. Суть в том, чтобы помочь выпускницам из неблагополучных, многодетных или малообеспеченных семей подобрать наряд под стать предстоящему вечеру.

Как собраться на выпускной бал, когда нет подходящего платья? Для 16 будущих выпускниц настоящими «феями» стали успешные белорусские бизнесвумен и женщины, состоявшиеся в профессии.

Благотворительная инициатива «От сердца к сердцу» проходит второй год. Суть в том, чтобы помочь выпускницам из неблагополучных, многодетных или малообеспеченных семей подобрать наряд под стать предстоящему вечеру. В семьях некоторых участниц проекта – сразу несколько выпускников (и в школах, и в детских садах), поэтому родителям иногда сложно приобрести гардероб, тем более каждой моднице угодить. А здесь девушек не только нарядили, но и дали советы, как новый образ дополнить.

Кристина Коляда: «Я очень счастлива от того, что здесь сегодня происходит. Просто у меня многодетная семья, у моей мамы нет возможности подготовить меня должным образом на выпускной, а так хочется быть красивой... Мне подарили платье, научили делать причёску, макияж. У меня теперь замечательное настроение, я чувствую себя счастливой, красивой и уверена, что выпускной будет просто замечательным».

Катерина Коврова, руководитель семейного центра: «Проект называется “От сердца к сердцу” и чувствуется, что все мы связаны одной нитью, которая проходит через наше сердце. Я верю, что те девушки, которые сегодня испытали эти настоящие, очень сильные эмоции, что в тебя верят, ты красивая, у тебя будет всё хорошо, возможно, через лет 15-20, когда будет проходить такой же проект, она не задумываясь откроет шкаф и достанет самое красивое платье, чтобы подарить той, которая уже идёт сзади неё».

К тому же, подчёркивают организаторы, когда вопрос с нарядом к выпускному балу решён, девушки могут полностью погрузиться в подготовку к экзаменам и тестированию. Ведь многие из них полны амбиций стать не менее успешными, чем сегодняшние благотворители.

Подписывайтесь на нас в Telegram