Усилен контроль на границе Беларуси с Украиной

Такие меры приняты после задержания в Минске подозреваемого в участии в военном конфликте на Донбассе. Об этом во время ратификации соглашения с Украиной о деятельности пограничных уполномоченных сообщил председатель Погранкомитета.

Такие меры приняты после задержания в Минске подозреваемого в участии в военном конфликте на Донбассе. Об этом во время ратификации соглашения с Украиной о деятельности пограничных уполномоченных сообщил председатель Погранкомитета. 

Новый документ позволит разрешать инциденты, когда пограничники, преследуя нарушителей, оказываются на сопредельной территории. Сейчас, по словам Леонида Мальцева, следователи выясняют, мог ли задержанный на столичном вокзале гражданин Беларуси, у которого при себе была справка участника антитеррористической операции в Украине и боевое оружие, провести арсенал через пропускной пункт Новая Гута. Однако независимо от итогов расследования, пограничники уже приняли дополнительные меры контроля.

Сегодня же парламентарии одобрили внесение изменений в закон о внешней трудовой миграции. Он позволит принимать на работу иностранных специалистов с высокой зарплатой без разрешительных документов. Кроме того, сегодня ратифицирован протокол о перемещении товаров на территории Евразийского экономического союза. Теперь Казахстан, вступивший во Всемирную торговую организацию, не сможет поставлять в Беларусь товары, ввезённые по сниженным таможенным тарифам ВТО.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина