Ушли в занос. Дипломаты сдали экзамен по экстремальному вождению

Аккредитованных в Беларуси послов пригласили поучаствовать в событии, которое посвящено безопасности дорожного движения, и лично сдать экзамен по экстремальному вождению.

Аккредитованных в Беларуси послов пригласили поучаствовать в событии, которое посвящено безопасности дорожного движения, и лично сдать экзамен по экстремальному вождению.

Дипломатам предложили сесть за руль автомобилей (один из которых белорусского производства), оснащённых имитирующими занос устройствами. Одним из водителей-экстремалов стал министр иностранных дел Беларуси. После желание ощутить адреналин высказали ещё около 50 послов и почётных консулов. И это лишь одно из многих практических заданий Белорусского клуба автомототуризма, ставшего главным организатором необычного события. Цель – привлечь международное внимание к безопасности на дорогах и укрепить имидж Беларуси как транзитной страны.

В сфере дорожной безопасности Беларусь находится среди мировых лидеров.За десять лет количество нетрезвых за рулём сократилось почти втрое. Несмотря на то, что автомобилей становится всё больше, снижается число погибших. Улучшается культура вождения. Однако смертность в дорожно-транспортных происшествиях остаётся одной из главных проблем государства. Каждый год аварии на белорусских дорогах забирают почти 600 жизней. 

Подробнее – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram