Усадьба князей Огинских в Залесье открылась после реставрации

На торжественный приём в Залесье приехали потомки Михаила Огинского и исследователи его творчества. Впрочем, с этого дня в Залесье могут приезжать все желающие. Обновлённая усадьба достойна того, чтобы хоть раз её увидеть.
Усадьба князей Огинских в Залесье открылась после реставрации

Теперь несколько слов о том, что объединяет не только русских и украинцев, но и белорусов, поляков – всех, кто считает себя частью европейской культуры. 25 сентября мы отмечали 250-летие дипломата, последнего министра финансов Великого Княжества Литовского, соратника повстанца Тадеуша Костюшко, сенатора Российской империи, тайного советника Александра Первого – Михаила Клеофаса Огинского, который остался в памяти потомков, прежде всего, как музыкант и автор знаменитого полонеза № 13 «Прощание с Родиной».

Это и другие произведения знаменитого композитора всю неделю звучали в Минске, Париже, Варшаве, Вильнюсе и под Сморгонью. В день юбилея там открылась возрождённая усадьба Залесье, в которой Огинский прожил почти 20 лет. Именно сюда на торжественный приём приехали потомки Михаила Огинского и исследователи его творчества. Впрочем, с этого дня в Залесье могут приезжать все желающие. Обновлённая усадьба достойна того, чтобы хоть раз её увидеть.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram