Уроки финансовой грамотности для школьников проведут в сентябре сотрудники Белагропромбанка

​Когда появились деньги и как научиться ими правильно распоряжаться, что такое вклады, кредиты и зачем нужны банки. Финансовое образование по инициативе Белагропромбанка в этом году получат более 88 тысяч пятиклассников сельских и городских школ.

Когда появились деньги и как научиться ими правильно распоряжаться, что такое вклады, кредиты и зачем нужны банки. Финансовое образование по инициативе Белагропромбанка в этом году получат более 88 тысяч пятиклассников сельских и городских школ.

Программа рассчитана на месяц – этого, по мнению банковских специалистов, будет достаточно, чтобы освоить азы финансовой грамотности. Кстати, учиться управлять капиталом дети будут с помощью специальных брошюр «Твои первые финансы».

Павел Василевскийзаместитель Председателя Правления ОАО «Белагропромбанк»: «Эта книга, которую мы дарим, в увлекательной форме рассказывает детям о том, что такое банк, кредит, депозит. В будущем им это очень пригодится, думаю, что это поможет им не только сохранять свои деньги, но и ещё их и приумножать».

Мария Ковалевская, директор школы №2 Минска: «У нас сегодня семь пятых классов – 197 учащихся, и каждому из них сегодня будет внимание. Эти уроки необходимы. Почему? Потому что мир наш сложный. Конечно, все мы хотим, чтобы наши ребята были успешными».

Республиканская акция Белагропромбанка «Твои первые финансы» стала уже традиционной. Теперь для всех пятиклассников страны учебный год будет начинаться с изучения финансовых основ.

Подписывайтесь на нас в Telegram