Упавшее ограждение крыши снесло балкон в жилом доме в Гродно

К счастью, никто не пострадал.

ЧП в Гродно – в одном из домов в центре города обвалилась крыша. Каменный парапет, падая, снёс балкон. К счастью, никто не пострадал.

Всё произошло около 13.00. Светлана Лёткина в этот момент была дома: смотрела телевизор, когда неожиданно раздался шум.

Светлана Лёткина, житель Гродно: «Я была дома, сначала упала одна часть, потом вторая, третья, стало рушиться всё, думала – всё… Я выбежала на улицу, потому что боялась. Тут уже вызвали МЧС, соседка вызвала. Теперь не знаю, как домой зайти».

Через полтора часа, когда на месте уже работала бригада коммунальщиков, обрушилась ещё одна часть парапета – уже над соседней квартирой.

Дом по улице Пролетарской в Гродно был построен 56 лет назад и, по словам жильцов, никогда капитально не ремонтировался. Сегодня на всех подъездах вывесили объявление с просьбой не выходить на балконы.

Марьян Жук, директор УЖРЭП Октябрьского района Гродно: «По первому внешнему осмотру парапетной плиты я предполагаю, что есть нарушения конструктивных элементов при строительстве дома. Несоблюдение проекта. Проводился ремонт крыши и текущий ремонт, проводились весенние, осенние осмотры, но поскольку это скрытый дефекты, то вооружённым глазом их обнаружить невозможно».

Уже создана специальная комиссия, которой предстоит провести экспертизу, после чего будет решаться дальнейшая судьба дома.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно