Универсиада-2017: белорусским биатлонистам стрельба не удалась

Только что завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Победил француз Баптист Юти.

Два промаха он компенсировал хорошим ходом по дистанции. Россиянин Сергей Корастылев на втором месте, третий ещё один российский биатлонист – Семён Сучилов. Белорусам стрельба не удалась, впрочем, они показали и не очень хорошую скорость. Лучшим стал Максим Романовский (он допустил два промаха и стал 25-м, проиграв победителю более шести минут).

В медальном зачёте Универсиады уверенно лидирует Россия. Команда завоевала 17 медалей, 8 из них – золотые. Это лучший результат. У Казахстана и Китая по две золотые награды. У сборной Беларуси пока одна медаль (серебро – у фристайлиста Артёма Башлакова).