Уникальное приложение для детей с аутизмом «Коммуникатор ДАР» презентовала компания Velcom

​Специальная программа «Коммуникатор ДАР» помогает детям с особенностями выразить свои эмоции и желания. Если ребёнок хочет поиграть, то ему гораздо удобнее нажать на картинку, и смартфон озвучит просьбу.

Современная техника и программное обеспечение в помощь необычным детям. Компания Velcom презентовала новое приложение, которое должно изменить жизнь детей, страдающих аутизмом.

Специальная программа «Коммуникатор ДАР» помогает детям с особенностями выразить свои эмоции и желания. Если ребёнок хочет поиграть, то ему гораздо удобнее нажать на картинку, и смартфон озвучит просьбу. Приложение содержит большой набор ситуаций. Например, с его помощью можно не только предложить дружбу, но и признаться в любви, высказать грусть и радость.

Приложение, разработанное компанией Velcom вместе с благотворительной организацией «Дети. Аутизм. Родители» и одной из студий программирования, – единственное в СНГ. Ранее существовали только англоязычные аналоги. Приложение «Коммуникатор ДАР» – абсолютно бесплатное.

Приложение для смартфонов «Коммуникатор ДАР» будет совершенствоваться. Пока оно доступно лишь для телефонов и планшетов, работающих на системе Android. Сейчас разработчики делают версию, которая будет работать на других операционных системах мобильных устройств.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram