Умерла самая титулованная в мире аристократка герцогиня Альба

​Самая эксцентричная и титулованная аристократка Европы скончалась в Севилье. Герцогине Альбе было 88 лет, и перед смертью она даже выбрала надпись на собственное надгробие.
Умерла самая титулованная в мире аристократка герцогиня Альба

Самая эксцентричная и титулованная аристократка Европы скончалась в Севилье. Герцогине Альбе было 88 лет, и перед смертью она даже выбрала надпись на собственное надгробие.

Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт – одна из самых богатых женщин Испании, самая титулованная аристократка в мире и потомок английского короля Якова II. Её полное имя – Альба Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Евгения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва. Герцогиня Альба была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница наибольшего количества аристократических титулов – у неё семь титулов герцогини, 23 маркизы и 19 графини.

Альба скончалась в своём родовом замке в Севилье после непродолжительной болезни. На прошлой неделе герцогиня была госпитализирована из-за сердечной аритмии, пневмонии и обострения гастроэнтерита.

Герцогиня Альба родилась 28 марта 1926 года в Мадриде. В Испании она была очень популярна и часто становилась героиней публикаций и гостьей телешоу. Последним громким событием, связанным с её именем, стала свадьба с 60-летним чиновником Альфонсо Диесом в 2011 году. До этого Альба дважды выходила замуж и родила шестерых детей (от первого мужа). Состояние герцогини, которое оценивается в 3,5 млрд евро, перейдёт её детям. Наследником титула герцога Альба станет её старший сын – 66-летний Карлос Фитц-Джеймс Стюарт и Мартинес де Ирухо.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания