Умерла актриса Светлана Мулявина-Пенкина

Светлана Пенкина родилась в 1951 году. Окончила Минский театрально-художественный институт. Получила известность благодаря ролям в таких фильмах, как «Берегите женщин» (боцмана Оли) и «Хождение по мукам» (Кати Булавиной).
Умерла актриса Светлана Мулявина-Пенкина

Ушла из жизни Светлана Мулявина-Пенкина – актриса и вдова основателя ансамбля «Песняры» народного артиста СССР Владимира Мулявина.

Точная дата и причина смерти актрисы пока не сообщаются, передаёт БЕЛТА.

Светлана Пенкина родилась в 1951 году. Окончила Минский театрально-художественный институт. Получила известность благодаря ролям в таких фильмах, как «Берегите женщин» (боцмана Оли) и «Хождение по мукам» (Кати Булавиной). Роль в последней картине закрепила за ней звание одной из самых красивых женщин советского кино.

В брак с Владимиром Мулявиным вступила в 1981 году, у пары родился сын Валерий. В мае 2002 года Владимир Мулявин попал в ДТП, а через несколько месяцев скончался. С тех пор Светлана Мулявина-Пенкина посвятила себя сохранению памяти о муже.

Сегодня Светлану Пенкину вспоминали на бульваре Мулявина, где заложили символическую Аллею славы в честь белорусских артистов, актёров и музыкантов. Именно здесь, в Белгосфилармонии после смерти Мулявина и работала Светлана Пенкина – возглавляла музей памяти своего мужа.

Подписывайтесь на нас в Telegram