В ночь на 20 августа в возрасте 83 лет скончался Лев Дуров — народный артист СССР и потомок великой цирковой династии.
Умер Лев Дуров

В ночь на 20 августа в возрасте 83 лет скончался Лев Дуров — народный артист СССР и потомок великой цирковой династии.

7 августа Дуров был госпитализирован в Первую Градскую больницу Москвы из-за проблем с сердцем. По словам врачей, актёр потерял сознание, у него фактически остановилось сердце. Медики оценивали его состояние как крайне тяжёлое.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. В 1954 году он закончил школу-студию МХАТ, и Дурова приняли в труппу Центрального детского театра. В 1963 году Дуров вместе с режиссёром Анатолием Эфросом перешёл в театр имени Ленинского комсомола, а в 1967 году — в Московский драматический театр на Малой Бронной, где работал до настоящего времени.

В кино ему редко доставались большие роли, но он научился так играть на втором плане, что именно его персонажи часто получались центральными по степени воздействия. Всего Дуров сыграл более двухсот ролей. Всенародную любовь ему принесли картины «Я шагаю по Москве», «Не бойся, я с тобой», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Не послать ли нам гонца?», «Луной был полон сад» и множество других блестящих работ.

Подписывайтесь на нас в Telegram