Украинские войска и ополченцы обменялись пленными

​Это первый в нынешнем году обмен, несмотря на многочисленные призывы международных организаций. Силовики получили восемь своих сослуживцев в обмен на восемь ополченцев и одну женщину, которая тоже по непонятным причинам оказалась военнопленной.
Украинские войска и ополченцы обменялись пленными

Это первый в нынешнем году обмен, несмотря на многочисленные призывы международных организаций. Силовики получили восемь своих сослуживцев в обмен на восемь ополченцев и одну женщину, которая тоже по непонятным причинам оказалась военнопленной.

На Донбассе пока сохраняется временное затишье – по «зелёным коридорам» из горячих точек автобусы вывозят людей. Большинство беженцев – из Дебальцево и соседних населённых пунктов, которые за последние дни практически превратились в руины.

К слову, у Донбасса появилась маленькая надежда на постоянное перемирие. Накануне в Киеве президент Франции и канцлер Германии обсудили с Петром Порошенко новый план по урегулированию украинского конфликта. В основе инициативы европейских политиков – минские договорённости, адаптированные к изменившейся за полгода ситуации. Сегодня Франсуа Олланд и Ангела Меркель свой обновлённый мирный план обсудят также с Москвой.

Подписывайтесь на нас в Telegram