Учёные обнаружили «гены молодости»

​Учёные из Гарвардского университета и компании 23andMe, специализирующейся на генетических исследованиях, обнаружили группу генов, позволяющих некоторым людям выглядеть на 10 лет моложе своего возраста, сообщает MedDaily.
Учёные обнаружили «гены молодости»

Учёные из Гарвардского университета и компании 23andMe, специализирующейся на генетических исследованиях, обнаружили группу генов, позволяющих некоторым людям выглядеть на 10 лет моложе своего возраста, сообщает MedDaily.

Авторы исследования определили гены, экспрессия которых отвечает за защиту кожи от вредного воздействия окружающей среды, а также способствует репарации ДНК – процессу, направленному на исправление повреждений в геноме. Изучив данные 1 миллиона человек, учёные обнаружили, что 10% белых людей и 20% афроамериканцев несут «генетический рецепт» молодости кожи. 

«Многие из нас заметили, что люди с тёмной кожей выглядят моложе, потому что имеют больше пигмента и лучшую защиту от солнечного света, но мы обнаружили, что молодость кожи зависит от генов», – сказала Alexa Kimball, профессор дерматологии в Гарвардской медицинской школе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США