Участники парада студенчества «Евразия» поблагодарили Беларусь за поддержку на церемонии открытия Паралимпиады

В параде – свыше 350 тысяч первокурсников и студентов из более чем 300 вузов.
Участники парада студенчества «Евразия» поблагодарили Беларусь за поддержку на церемонии открытия Паралимпиады

Участники парада студенчества «Евразия» выразили благодарность Беларуси за поддержку. Учащиеся по всей России высказали благодарность за поступок белорусской сборной на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио.

К россиянам присоединятся и иностранные коллеги, принимающие участие в форуме. Зарубежные делегации поддерживают акцию и также прошли с белорусскими флагами в 30 крупных городах России. В параде – свыше 350 тысяч первокурсников и студентов из более чем 300 вузов.

Накануне вечером Андрей Фомочкин вернулся в Беларусь. После жеста белорусской команды Международный паралимпийский комитет лишил его спортивной аккредитации.Издание The Guardian разместило интервью шефа белорусской миссии на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Николая Шудейко, где он якобы осудил действия сотрудника Минспорта Андрея Фомочкина. А команда «расстроена и возмущена» тем, что её используют в политических целях. Правда, белорусские журналисты выяснили ,что интервью Николая Шудейко британскому изданию The Guardian оказалось не правдой. В разговоре по телефону он полностью опроверг написанное британскому изданию.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия