Участники Минского полумарафона-2016 начали активно тренироваться к забегу

В этом году в столице ожидают собрать уже 20 тысяч участников, среди которых будет и немало топовых спортсменов-профессионалов.

До начала Минского полумарафона – 45 дней. Многие участники уже начали активную подготовку к забегу. Присоединилась к ним и «Команда мечты» – у них прошла первая тренировка.

В составе – известные белорусские спортсмены, бизнесмены, чиновники и звёзды шоу-бизнеса. Но сегодня все они были равны перед спортом. Первым делом – посвящение в команду. Затем участники полумарафона прошли краткий инструктаж и приступили к тренировкам.

К слову, готовиться и помогать будущим марафонцам будет мастер спорта международного класса Ольга Рулевич. Помимо новичков, есть в команде и профессионалы. Ольга Мазуренок – победительница прошлогоднего минского полумарафона, правда, сейчас она готовится к Олимпиаде в Рио.

Как и в прошлом году, пройдёт Минский полумарафон в рамках празднования дня рождения города – 4 сентября. В этом году в столице ожидают собрать уже 20 тысяч участников, среди которых будет и немало топовых спортсменов-профессионалов.

К спортивному празднику смогут присоединиться как профессиональные марафонцы, так и неподготовленные бегуны, поскольку формат соревнований позволяет выбрать одну из трех дистанций: 5 и 10 километров, а также полумарафонскую дистанцию 21,1 километр.

Маршрут пройдёт по самым красивым историческим местам – улице Карла Маркса, Троицкому предместью, площади Победы и площади Независимости. К слову, трасса в дебютный год получила максимальную оценку (5 звёзд) по качеству забегов Европейской легкоатлетической ассоциации.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска