Убийцу из Канады нашли благодаря селфи с орудием преступления

​Убийство 18-летней Бритни Гаргол удалось раскрыть благодаря селфи её подруги, которое она выложила в Facebook, сообщает Canadian Broadcasting Corporation (CBC).
Убийцу из Канады нашли благодаря селфи с орудием преступления

Убийство 18-летней Бритни Гаргол удалось раскрыть благодаря селфи её подруги, которое она выложила в Facebook, сообщает Canadian Broadcasting Corporation (CBC).

Тело девушки нашли недалеко от свалки города Саскатун. Полиция два года проводила расследование убийства. Шайенн Роуз Энтони, подруга убитой, рассказал полиции, что в последний раз видела девушку, когда она уходила из бара с незнакомцем.

Многочисленные допросы и показания свидетелей не дали результатов. Пока полиция не наткнулась на селфи, которая Энтони выложила после убийства в соцсети. Одна деталь на фото привлекла внимание правоохранителей. На девушке был точно такой же ремень, каким задушили 18-летнюю Бритни Гаргол. Повторный допрос выявил несоответствия в показаниях, а один из знакомых подтвердил, что в ночь совершения преступления девушка призналась ему в убийстве подруги.

Шайенн Роуз Энтони приговорили к семи годам лишения свободы за убийство подруги. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Канада