Ярко и эмоционально завершился чемпионат Беларуси по гандболу. Репортаж ОНТ

В финальной серии чемпионата страны сошлись СКА и БГК

Ярко и эмоционально завершился чемпионат Беларуси по гандболу. Репортаж ОНТ

Самый яркий и эмоциональный финал сезона – именно так завершился чемпионат Беларуси по гандболу. Подробности у нашего корреспондента Анастасии Серегиной.


В финальной серии чемпионата страны сошлись СКА и БГК. Ожидалась настоящая схватка, ведь до финальной серии мешковцы ни разу не обыграли минчан в этом чемпионате. Но два первых матча показали обратное: они прошли с очевидным преимуществом брестчан: 38:30 и 33:26. Мешковцы превосходили соперников в игровом тонусе, физической готовности, желании.

Третий матч серии сложился не так, как предыдущие. Команды на двоих совершили огромное количество ошибок, что вылилось в не самый результативный матч. Первая половина завершилась всего со счетом 9:8 в пользу СКА. Армейцы были близки к поражению в основное время, но спасли игру и перевели встречу в овертайм – 24:24. 

Две дополнительные пятиминутки – сплошная война нервов. Сначала вперед вышли брестчане – армейцам пришлось догонять. Затем команды поменялись ролями. А решили судьбу противостояния 15 секунд до сирены.

Итак, «Мешков Брест» в 15-й раз стал чемпионом страны, и в десятый раз подряд. Но на этом сезон для сильнейших команд страны не заканчивается – СКА и «Мешков Брест» ждет финал четырех СЕХА-лиги. Минчане поборются за место в финале с «Чеховскими медведями», а БГК сразится с медведями из Перми. Эти матчи пройдут 6 июня, а решающие игры турнира состоятся 8 числа.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анастасия Серегина
География:
Беларусь