Яркий матч минского «Динамо» против московского «Динамо» в Кубке Гагарина: как это было

К сожалению, матч стал для нашей команды последним в сезоне

Яркой игрой хоккеисты минского «Динамо» завершили выступление в Кубке Гагарина. Шестой матч серии против московского «Динамо» прошел на «Минск-Арене», собрал аншлаг, но, к сожалению, стал для нашей команды последним в сезоне.

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу московского «Динамо». Единственную шайбу в составе минчан забросил Сэм Энас. Итоговый счет в серии – 4:2. Несмотря на поражение, болельщики долго не отпускали команду, и даже главный тренер наших соперников Алексей Кудашов поблагодарил Минск за невероятную атмосферу во время этого плей-офф.

Серия минского и московского «Динамо» получилась напряженной. В каждом матче команда Дмитрия Квартальнова сражалась до последней минуты, а вернув серию в Беларусь, хоккеисты доказали, что нет ничего невозможного.

Несмотря на поражение, и команда, и болельщики запомнят этот сезон. Практически в каждом домашнем матче на «Минск-Арене» был аншлаг, а фанаты минского «Динамо» в очередной раз показали, что им нет равных в Континентальной хоккейной лиге. Команда, чувствуя поддержку, демонстрировала красивую игру весь сезон. Четвертый год подряд и восьмой раз в истории минчане пробились в плей-офф Кубка Гагарина. Впереди будет подведение итогов и подготовка к новому, наверняка не менее интересному сезону в КХЛ.