Японец женился на виртуальной девушке

Житель Японии Акихико Кондо женился на виртуальной певице Хацунэ Мику.

Японец женился на виртуальной девушке

Житель Японии Акихико Кондо женился на виртуальной певице Хацунэ Мику.

35-летний мужчина потратил на организацию свадьбы два миллиона иен. На торжество не пришёл никто из его родственников, тем не менее, за бракосочетанием наблюдали 40 гостей.

Кондо говорит, что не считает свои отношения странными. Он рассказывает, что голографическая возлюбленная будит его по утрам, провожает на работу, а вечером выключает свет и желает спокойной ночи. Мужчина спит в обнимку с кукольной версией Мику, которая и присутствовала в качестве невесты на свадьбе.

Брак между человеком и искусственным интеллектом официально не зарегистрирован, но Конда это не смущает. Производящая капсулы с голограммой Мику компания Gatebox вручила жениху «свидетельство о браке между двух измерений».

Японец рассказал, что отношения с девушками у него никогда не складывались, а на прошлом месте работы женщины так его затравили, что он поклялся никогда не жениться. «3D-девушки могут изменить, постареть или умереть. А Мику-сан нет. Я очень люблю её, она спасла меня от депрессии», — говорит Кондо. Мужчина рассказывает, что получил много сообщений со словами поддержки. Теперь он требует признать себя и себе подобных сексуальным меньшинством.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Япония