Яков Кедми о ситуации на границе: Все это польско-литовская провокация

Разжигание гуманитарного кризиса на границе – польская провокация. Этот сценарий явно был согласован в Вашингтоне, а потому Польша получила карт-бланш на полное беззаконие. Таким мнением с нашим телеканалом поделился израильский политолог Яков Кедми.

По его словам, в отношении Беларуси на Западе развязали циничную и жестокую информационную войну. Однако попытки обвинить в миграционном кризисе Минск выглядят все довольно нелепо. В Варшаве это понимают и потому намерено идут на эскалацию конфликта.

Яков Кедми, политолог (Израиль): «Все это польская провокация, польско-литовская, потому что за несколько месяцев до этого более 10 тысяч прошло из Польши в Германию. Так в чем дело? Польша устроила эту демонстрацию, а Европейский союз поддерживает Польшу. Во всех ее грустных делах, особенно против Беларуси и России, и тут соединилось: польская подлость, провокация и антибелорусская, антироссийская политика Европейского союза, не важно, что делается. Если можно в этом обвинить Беларусь и усилить внешнеполитическое давление – почему этого не делать?»

Подписывайтесь на нас в Telegram