«Я рисую бизнес»: школьникам предложили нарисовать свою будущую профессию

​Организовать своё дело – пока на бумаге – предложили школьникам представители Министерства экономики. Стартовал конкурс «Я рисую бизнес».

Организовать своё дело – пока на бумаге – предложили школьникам представители Министерства экономики. Стартовал конкурс «Я рисую бизнес».

Его организаторы уверены, что такой подход поможет детям получить представление о том, что такое бизнес, а также определиться с будущей профессией.

Пётр Арушаньянц, директор департамента по предпринимательству Министерства экономики: «Нынешнее мероприятие способствует развитию предприимчивости в самых раннем возрасте. С раннего детства надо воспитывать в детях понимание экономических законов. Сначала это будет на уровне рисунка, игры. В будущем им будет проще приспособиться к серьёзным реалиям».

Возраст участников – от 6 до 14 лет. Особых художественных навыков не требуется. Только желание и фантазия – можно нарисовать бизнес родителей или представить себя начинающим предпринимателем.

Констатин Нехайчик, ученик средней школы №133: «Я думаю, что самым прибыльным предпринимательством будет строительство домов в будущем – экологически чистых и инновационных. Я бы хотел иметь свою фирму и сам разрабатывать концепт как архитектор». 

Присылать работы можно прямо в министерство. Жюри выберет 5 лучших. Самый оригинальный рисунок может стать символом национального конкурса «Предприниматель года».

Подписывайтесь на нас в Telegram