Французский волонтер рассказал, что на самом деле происходило в Буче

Французский волонтер рассказал, что на самом деле происходило в Буче

Адриан Боке, волонтер, бывший военный Франции, писатель, который побывал на Украине, заявил, что был свидетелем инсценировки в украинской Буче. Об этом информирует РИА «Новости».

Он дважды приезжал на Украину с волонтерской миссией по доставке гуманитарной помощи, медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Боке был на западе Украины, на польско-украинской границе и в киевском пригороде Буче, где увидел пытки и убийства военнопленных России, а также стал свидетелем того, как военные Украины вели подготовку к инсценировке массовых убийств мирного населения.

Боке добавил, что видел пытки и убийства военнопленных России на севере Бучи в одном из ангаров в первых числах апреля, а это время, когда военные Украины уже несколько дней контролировали город.

Волонтер рассказал, что часто разговаривал с военными Украины, а также боевиками «Азова». Он счет их отношение к русским, евреям и представителям других рас бесчеловечным.

Боке рассказал, как в начале апреля он видел провокацию, которую готовили военные Украины, чтобы обвинить Россию в массовых убийствах мирного населения.


Боке подчеркнул, что на население и волонтеров было оказано давление, им угрожали тюремным заключением, физической расправой со стороны представителей ВФУ для того, чтобы не придавать огласке совершаемых ими преступлений.

Волонтер отметил, что делать фото и видео было запрещено.

Он отметил, что после его рассказов о преступлениях, которые совершали ВФУ и свидетелем которых он стал, Боке стал получать угрозы физической расправы.

Боке опасается, что французские власти начнет его преследования из-за сделанных заявлений.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram