У Беларуси – второе золото Чемпионата мира по биатлону среди юниоров и юношей в «Раубичах»!

Наша команда (возраст девушек до 19 лет) стала лучшей в эстафете 3 по 6 километров.

Первой на дистанцию отправилась Динара Алимбекова: с двумя промахами она завершила отрезок на третьем месте. Анна Сола улучшила положение и, несмотря на три дополнительных патрона, вышла в лидеры. Дарья Блашко (у неё уже было золото в спринте) преимущество сохранила. Беларусь победила, соперницы из России отстали на 14 секунд, с бронзой норвежские биатлонистки.

Золотой успех позволил нашей сборной войти в тройку лучших в медальном зачёте. У нас уже две награды высшего достоинства. Кроме эстафеты, золото у Дарьи Блашко. Лидируют россияне – у них девять медалей: по три золота, серебра и бронзы. На второй позиции сборная Норвегии – у неё также девять наград, но всего две золотые.