XV Рождественский турнир среди любителей: пять самых заметных фигур нынешних соревнований

В наш ТОП попали и суперзвёзды, и любители, которые по-настоящему преданы хоккею и получают удовольствие от игры.

К турниру и организаторы, и участники подошли серьёзно. Мы поступим также и, как принято в спортивной аналитике, изучим статистику и послужные списки игроков. Наши эксперты составили символическую пятёрку Рождественского турнира среди любителей хоккея. Это не рейтинг в прямом смысле, а, скорее, наиболее заметные фигуры.

В наш ТОП попали и суперзвёзды, и любители, которые по-настоящему преданы хоккею и получают удовольствие от игры. 

Дайнюс Зубрус – провёл более 1000 матчей в НХЛ. За океаном его называли по отчеству. Играл за Россию в суперматчах, а завершив карьеру, успел сыграть за родную Литву и выиграть.

Словак Йозеф Штумпел – успел поиграть в восьми странах, забросил 196 шайб в Национальной хоккейной лиге, а за карьеру – почти 400! Вернулся в Минск, ведь в нашем «Динамо» ему тоже было душевно.

В нашей пятёрке и Сами Хелениус – 155 матчей в НХЛ. Защитник играл не очень результативно, но своим внешним видом и кулаками наводил страх на соперников, да и партнёры по команде его побаивались.

Только не Сюзанна Кольбенхайер – первая и пока единственная женщина на Рождественском турнире! В стартовом матче забросила три шайбы (что удаётся далеко немногим), воспитывает троих детей, что касается карьеры, то Сюзанна – главная в мировом женском хоккее.

Заслуженно среди лучших оказался и Александр Лукашенко. Президент Беларуси – идейный вдохновитель турнира, за 15 лет участвовал в каждом. При этом стабильно показывает яркую игру и результативность, что подтверждает игровая статистика.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент