XV Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси: четыре матча состоятся во второй день

Большой спортивный праздник продолжается! Сегодня второй день Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси.

Большой спортивный праздник продолжается! Сегодня второй день Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В программе – четыре матча. Самый ожидаемый состоится вечером. На льду «Чижовка-Арены» встретятся сборные Беларуси и Балтии.

Соревнования, которые ещё называют неофициальным чемпионатом мира среди любителей, накануне открыл Александр Лукашенко. Наш Президент отметил, что Рождественский турнир объединяет народы, несмотря на политические разногласия.

Сразу после церемонии открытия Александр Лукашенко в составе белорусской команды вышел на лёд в матче против сборной Международной федерации хоккея. И хотя 11-кратному победителю турнира противостоял новичок, игра выдалась зрелищной и по-настоящему спортивной! Первый период завершился вничью, во втором белорусы всё же прибавили, а в третьем периоде команды показали открытый и результативный хоккей.

В итоге – победа команды президента Беларуси со счётом 13:7. Александр Лукашенко показал отличную результативность: забросил шайбу и отдал три голевые передачи. Интересно, что в этом же матче к всеобщей радости хет-триком отметилась Сюзанна Кольбенхайер – единственная женщина среди участников Рождественского турнира. К слову, мать троих детей и капитан команды Международной федерации хоккея. Именно её и признали лучшим игроком в составе гостей.

В этом году за кубок борются 12 команд. В первый день турнира вместе с командой Президента Беларуси победы отпраздновали Словакия, Объединённые Арабские Эмираты и Германия.