WSJ: Европа не в состоянии компенсировать Украине американскую помощь

Финансирование и поставки военной помощи со стороны США являются критически важными для ВСУ

WSJ: Европа не в состоянии компенсировать Украине американскую помощь

Европейские страны, вероятно, не смогут восполнить в нужном объеме финансирование и поставки военной помощи Украине на том уровне, который стране обеспечивало американское руководство. Об этом со ссылкой на высокопоставленных европейских чиновников информирует газета The Wall Street Journal, сообщает РИА «Новости».

«Высокопоставленные европейские чиновники заявляли, что помощь США жизненно необходима Украине, а в регионе [Европе] не смогут заменить американское финансирование и военную технику», – говорится в публикации.

В Евросоюзе неоднократно заявляли о том, что страны-члены блока будут продолжать оказывать поддержку Киеву, даже несмотря на сокращение финансирования со стороны США. По словам европейских чиновников, для них главное, чтобы «Украина подержалась до выборов в США в ноябре 2024 года».

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram