«Wargaming Fest: День танкиста» в Минске: как это было

Столица отметила день рождения! Официальный старт праздничным мероприятиям дала церемония возложения цветов у стелы «Минск – город-герой». Тысячи гостей собрал международный фестиваль исторической реконструкции «Менск старажытны». Масштабный перфоманс национальных культур устроили в Верхнем городе. 8000 байков проехали колонной от Кургана Славы и на площадке у Дворца спорта шумно и весело отметили закрытие мотосезона

Драйва добавил рок-концерт. Также Минск отметил еще и День танкиста. В последние годы этот праздник отмечают не только военные. Главным событием года он стал и для тех, кому рычагами служат компьютерная мышь и клавиатура. А таких виртуальных бойцов в самую популярную в мире онлайн-игру втянулись уже миллионы. Для них, а также минчан и гостей белорусской столицы развернулся самый крупный в Европе фестиваль интерактивных развлечений. 

За призы и хорошее настроение сражались десятки тысяч. Вход на фестиваль бесплатный. В парке Победы открыли самую большую в Беларуси зону видеоигр под открытым небом – более 200 игровых станций. Геймеры соревновались в любимые «танки», общались с разработчиками онлайн-игрушек. Лучшие команды виртуальных танкистов провели матч «Кланового суперкубка» за призовой фонд в размере 40 тысяч долларов. Для любителей невиртуального отдыха весь день работают специальные фотозоны, фуд-корт, катание на яхтах. 

Ажиотаж и на площадке Министерства обороны. Здесь можно было увидеть выступление военных кинологов и их четвероногих друзей, услышать лучший военный оркестр страны, а также пострелять в лазерном тире, научиться укладывать парашют, прокладывать линию военной связи и передавать на скорость сообщения. На выставке военной техники представлены бронетранспортеры, зенитные установки и танк Т-72, на котором белорусская сборная в этом году выиграла серебро «Танкового биатлона». 

На фестивале уже выступили группы «Крамбамбуля», «Вопли Видоплясова», «Звери», а хедлайнер – американские панки The Offspring. Под занавес состоится праздничный фейерверк. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска