Взрывы на фабрике фейерверков в Турции: есть погибшие (ВИДЕО)

Взрывы на фабрике фейерверков в Турции: есть погибшие (ВИДЕО)

В результате серии взрывов на пиротехнической фабрике, расположенной на северо-западе Турции, погибли не менее четырех человек, об этом пишет Saily Sabah.

ЧП случилось в пятницу, 3 июля, днем в городе Хендек в провинции Сакарья.

Один из очевидцев успел заснять видео. При этом он находился в непосредственной близости от происходящего. На кадрах можно увидеть людей, пытающихся скрыться от летящих в разные стороны фейерверков. Видео позволяет наблюдать, как уже упавшие на дорогу зажженные фейерверки снова начинают взмывать в воздух и летят в непредсказуемом направлении.


Пожарным службам потребовалось несколько часов на то, чтобы справиться с огнем. Был задействован один самолет и два вертолета. В результате происшествия фабрика оказалась наполовину разрушена.

Как пишет ТАСС, в момент взрыва в зданиях фабрики работали почти две сотни человек. Многие из них успели выбежать из горящих помещений. Также сообщается, что на складах производства находилось 110 тонн фейерверков.

Из-под завалов достали тела четырех человек – работников фабрики. Около сотни пострадало – им была оказана медицинская помощь. Некоторым вовсе повезло – после осмотра в больнице они были отпущены домой.

Причины произошедшего пока устанавливаются.

 

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Турция