Мощный взрыв в Индии унёс жизни 104 человек. Названа причина трагедии

Власти и полиция Индии выясняют обстоятельства трагедии в одном из ресторанов в штате Мадхья-Прадеш. Взрыв газового баллона унёс жизни 104 человек, около 150 – пострадали.
Мощный взрыв в Индии унёс жизни 104 человек. Названа причина трагедии

Власти и полиция Индии выясняют обстоятельства трагедии в одном из ресторанов в штате Мадхья-Прадеш. Мощный взрыв унёс жизни 104 человек, около 150 пострадали, сообщают информагентства.

Всё случилось утром 12 сентября, когда посетители собрались за завтраком. После взрыва в ресторане вспыхнул мощный пожар. Он и стал причиной таких разрушительных последствий. Пламя перекинулось на соседние складские помещения, где, как оказалось, хранилась пиротехника. В результате в густонаселённом районе на воздух взлетело ещё одно здание. Взрывной волной задело ближайшие дома. На месте происшествия продолжаются поиски.

Причиной трагедии стало короткое замыкание на складе взрывчатых веществ. Собственник небольшого мукомольного комбината, который находился на первом этаже здания, хранил около 100 единиц нитроглицерина. Предположительно, у него была лицензия на использование взрывчатки в его горнодобывающем бизнесе. Короткое замыкание вызвало детонацию взрывчатки, которая затем привела к взрыву газа в близлежащем ресторане. В настоящее время владелец взрывчатки разыскивается: сразу после происшествия он скрылся вместе со своей семьёй.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Индия