Выяснилось, как будет выглядеть отдых в Дубае во время пандемии

Выяснилось, как будет выглядеть отдых в Дубае во время пандемии

Власти Дубая подготовили регламент, по которому будет перезапущена работа пляжей и отелей, информирует РИА Новости со ссылкой на АТОР.

Гости при заезде в гостиницу будут должны заполнить декларацию о состоянии своего здоровья. Во всех отелях на входах будут установлены бесконтактные тепловизоры для измерения температуры тела у постояльцев и сотрудников. В лобби будут допускаться только люди с подтвержденной бронью.

При нахождении на территории отеля туристы обязаны соблюдать двухметровую дистанцию и носить маски. По возможности в отелях регистрацию и выезд будут оформлять онлайн.

Комнаты между выездом и заездом постояльцев будут свободными не менее суток. Если в номере был человек с подозрением на коронавирус, то комната будет свободна 72 часа.

Загрузка отдельных ресторанов может быть не выше 30%, а минимальное расстояние между столами – не менее двух метров. Гостиницам рекомендуют сделать акцент на еде навынос и обслуживании в номерах.

Аквапарки, бары, бассейны, SPA-центры, сауны, молитвенные комнаты и ночные клубы при отелях остаются закрытыми. При этом будут открыты торговые точки, которые соблюдают правила гигиенической безопасности.

Общественные пляжи остаются закрытыми, но заработают пляжи при отелях. Туда смогут попасть только постояльцы – после температурного контроля и с маской.

Пляжные полотенца теперь не доступны, туристы должны будут привозить свои. Раздевалки, душевые и общественные туалеты остаются закрытыми. Запрещено собираться группами больше 10 человек.

На пляжах будут работать рестораны, но клиентам будут рекомендовать пользоваться бесконтактными платежами. Разрешается арендовать велосипеды, водные лыжи и лодки, заниматься дайвингом, но в группах должно быть не более пяти участников.

Вечеринки и массовые мероприятия, даже на открытом воздухе, остаются под запретом.

Фото: РИА Новости / Владимир Вяткин

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
ОАЭ