Выставку «Беларусь интеллектуальная» дополняют новыми экспонатами

Выставка вызвала широкий общественный резонанс 

Выставку  «Беларусь интеллектуальная» дополняют новыми экспонатами

Новое слово в отечественной науке, которое уже становится или в ближайшее время станет реальностью. В Минске в выставочном центре «Белэкспо» продолжается выставка «Беларусь интеллектуальная». Она вызвала широкий общественный резонанс – идут не только ученые и представители предприятий, но и простые белорусы, в том числе молодежь. 

Медицина, IT-технологии, робототехника, сельское хозяйство – аналогов некоторым разработкам нет не просто на постсоветском пространстве, но и в мире. Свои достижения и разработки демонстрируют как ученые, так и представители учреждений образования, государственных и частных научно-исследовательских организаций, технопарков.

Показать действительно есть что. Разработок – несколько сотен. Университет гражданской защиты представил сразу 4 новинки, одна из них – тренажер для подготовки спасателей и пожарных.

Выставка стала и пространством для молодежных инициатив. Студенты разных университетов страны показали свои проекты. А другие пришли впечатлиться достижениями сверстников. 

Многолюдно здесь даже в будние дни. Выставку дополняют новыми экспонатами. Продлена и ее работа, чтобы как можно больше белорусов знали и могли гордиться своими учеными и их достижениями. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь