Выставка работ Пабло Пикассо открывается 26 ноября в Минске

Пабло Пикассо в Минске! Выставка работ знаменитого художника откроется сегодня, 26 ноября, в одной из столичных галерей.

Сюрреализм, кубизм, экспрессионизм – будет представлено каждое из направлений, в которых работал великий испанец. Это не только холсты: зрители увидят литографии мастера и его керамику из фондов Национального художественного музея. К слову, работы художника удивляют не только культурной, но и материальной ценностью: стоимость некоторых произведений доходит до 60 тысяч долларов. Для Минска – это событие: последний раз картины Пикассо были здесь четыре года назад.

Денис Барсуков, куратор выставки: «Во-первых, не каждый человек сможет съездить в Испанию или во Францию и посетить известные музеи мира, чтобы прикоснуться к творчеству мастера. В данном случае эта выставка имеет и просветительский характер, так как мы показываем всю панораму его жизни, его развития как художника». 

Предыдущая выставка картин мастера в Минске вызвала огромный интерес: её работу пришлось продлить на месяц. В этот раз времени хватит всем – экспозиция будет работать до 26 января.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска