Выставка «Космодрайв» сделала минчан ближе к звёздам

Быть ближе к звёздам. Теперь это не просто мечта, а реальность. Настоящий космический парк появился в Минске. Организаторы обещают захватывающие приключения для всей семьи.

Быть ближе к звёздам. Теперь это не просто мечта, а реальность. Настоящий космический парк появился в Минске. Организаторы обещают захватывающие приключения для всей семьи.

Задать вопросы космонавтам и отправить послание на другие планеты. Узнать, каким был бы наш голос на Марсе или вес на Юпитере. С помощью очков виртуальной реальности каждый желающий взлетает в открытый космос. Можно и попытаться отремонтировать космический корабль (правда, на Земле). Это интерактивная площадка для тех, кто мечтает увидеть, как рождаются звёзды. Или погрузиться в мир «Звёздных войн»: технологии позволяют управлять персонажами лёгкостью одной руки. Но это не только развлечение – своего рода энциклопедия. Планеты в 3D как наглядное пособие. И дети, и взрослые могут испытать свои силы на тренажёре, с помощью которого космонавты готовятся к полёту. Без ярких эмоций не уйдёт никто. 

Екатерина Ефимова, администратор по персоналу выставки «Космодрайв»:  «Первая функция, о которой мы думали – это донести до детей информацию, которая может показаться на первый взгляд очень тяжёлой, но сделать это интересно, чтобы было увлекательно всем. Мы реализовали это с помощью такой формы, как интерактив, чтобы дети могли развлечься, что-то попробовать и тут же узнать интересные факты о космосе и науке».

«Космодрайв» такого масштаба проходит в Минске впервые. А вот чтобы ещё больше людей могли исполнить детскую мечту – побывать в космосе – скоро (17 ноября) выставка приедет и в Брест. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска