Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершает работу в регионе

Более десятка тысяч человек успели ознакомиться с передовыми технологиями и разработками

Могилев в эти выходные остается центром демонстрации достижений белорусской науки. В спорткомплексе «Олимпиец» продолжает работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Сегодня финальный день, а за два предыдущих более десятка тысяч человек успели ознакомиться с передовыми технологиями и разработками наших научной, промышленной и образовательной сфер. 

Искусственный интеллект и приборостроение, оборонный сектор и медицина. Здесь и спорткары, и беспилотники, и космические технологии. А количество экспонатов превышает 600. Регион представляют более трех десятков организаций и предприятий. Современные лифты, парковочные системы, отопительное оборудование – здесь удивляют не только промышленные гиганты. Немало объектов создано для повседневного комфорта и хорошего самочувствия. 

Ольга Воробьева, жительница Могилева: «Мы с мужем пришли посмотреть, мне нравится, меня вдохновляет. Начиная от медпрепаратов, всякой еды. Потом пришли сюда, этот мопед мне очень понравился. Я присматривалась к креслу, ведь мы уже в возрасте. А это такая вещь, может, еще и будем рассекать».

Напомним, выставка «Беларусь интеллектуальная» была организована по поручению Президента в Минске в конце января. Интерес к ней оказался настолько высоким, что было решено провести ее в регионах. Вторым эстафету принял Гомель, а вслед за Могилевом уже готовится Витебск – здесь экспозицию представят с 3 по 5 марта. 

Подписывайтесь на нас в Telegram