Выставка «Беларусь интеллектуальная» продолжает работу в регионах

Уникальный проект готовят к показу в Гродно

Выставка «Беларусь интеллектуальная» продолжает работу в регионах

Более 30 тыс. посетителей за 3 дня! Таковы итоги работы выставки «Беларусь интеллектуальная» в Витебске. Уникальный проект сейчас готовят к показу в Гродно.  

Передовые достижения ученых, а также промышленного сектора и системы образования в каждом городе вызывают неподдельный интерес. Особой популярностью у молодежи пользуются разработки, связанные с виртуальной реальностью. Взрослых больше интересуют инновации в медицине, транспортной и научной сферах. Посмотреть приходят не только жители Витебска – есть как гости из населенных пунктов области, так и из-за рубежа. 

Наталья Храповицкая, жительница г. Лепель: «С большим удовольствием посетили выставку. Уникальные все экспонаты. Настолько интересно, особенно для молодежи. Мы из Лепельского района, и с нами приехал наш колледж. Тема для них очень актуальная, возможно, для кого-то на будущее что-то – стремление создать, созидать». 

Виктория Пшонко, жительница г. Лепель: «Понравился прозрачный телевизор. Здесь, конечно, очень интересные электромобили. В эпоху инфекционных заболеваний очень интересные тесты на ковид и вирус». 

Витебск четвертым после Минска, Гомеля и Могилева принял выставку «Беларусь интеллектуальная». А вслед за Гродно ее ждут в Бресте.  

Подписывайтесь на нас в Telegram