Выставка «Беларусь интеллектуальная» приедет в регионы

Сельское хозяйство и медицина, оборона и техника для комфортной жизни

Не просто потрогать самые современные достижения наших ученых, но и пообщаться с теми, кто их создает. Все это «Беларусь интеллектуальная». Крупнейшая выставка научных изобретений завершила свою работу. Уже сегодня организаторы подведут итоги. 

10 дней белорусы знакомились с отечественными достижениями. Вели дискуссии и даже испытывали на себе возможности новых программ и технологий будущего. Ежедневно на площадке – ажиотаж, приезжали из регионов, чтобы увидеть белорусское чудо техники своими глазами. А организаторы поддерживали интерес и новыми экспонатами, и даже продлевали работу по запросам посетителей.

Сельское хозяйство и медицина, оборона и техника для комфортной жизни. Каждый на выставке мог найти что-то уникальное для себя. Здесь все – от огромных беспилотников до компактных приборов – уникальные изобретения. Место концентрации и ученых, и общественников. 

Но это еще не финальная точка в работе выставки. Стенды мобильны и совсем скоро отправятся в тур по стране, чтобы каждый желающий смог познакомиться с изобретениями лично. Страна должна знать своих героев и их достижения – такая была инициатива Президента. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь