Высокая влажность, мокрый снег и неприятный ветер: прогноз погоды в Беларуси на 27 января

Какая погода будет в Беларуси 27 января? Читайте прогноз от ОНТ

Высокая влажность, мокрый снег и неприятный ветер: прогноз погоды в Беларуси на 27 января

До конца недели существенных изменений в атмосфере не произойдет. Сохранится сырая, в большинстве районов пасмурная погода. Временами ожидается небольшой снег.


По данным Белгидромета, 27 января погодную ситуацию сформирует малоактивный атмосферный фронт с Балтийского моря. В результате его прохождения небо будет плотно закрыто снеговыми облаками.

В пятницу будет облачно. На большей части территории страны ожидаются снег, мокрый снег. Влажность до 100%, слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений, ночью слабый, в дневные часы умеренный.  

Температура воздуха утром – от -1°С по юго-западу до -3°С по юго-востоку. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет не очень комфортно. В середине дня столбики термометров на отметках от -1°С по восточной половине до +1°С по юго-западу. К вечеру температура – 0…-2°С. 

В субботу ночью сохранится влияние малоактивного фронта с Балтийского моря, пройдет небольшой кратковременный снег, днем погоду станет определять область высокого атмосферного давления и снег постепенно прекратится. Облачно с небольшими прояснениями. Влажность до 90%. На дорогах и тротуарах местами скользко. Ветер северо-восточный, ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью от -1°С  до -8°С, днем от -5°С по северу до +2°С по югу. В воскресенье погода существенно не изменится. И предварительно, в последние дни января в Беларусь придут снегопады.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь