Поликлиники на дому: в Гродно медики проводят комплексное обследование ветеранов прямо в квартире

Новости Беларуси. В преддверии торжеств, посвященных 75-летию освобождения Беларуси,  на контроле у врачей те, кто завоевал ту Победу. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

Новости Беларуси. В Гродно в преддверии торжеств, посвящённых 75-летию освобождения Беларуси,  на контроле у врачей те, кто завоевал ту Победу. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

В городе сформированы специальные выездные бригады. Группа из самых популярных специалистов ездит по адресам. В списках ветераны войны, узники концлагерей,  блокадники Ленинграда, воины-интернационалисты. Такие пациенты всегда на учёте. Средний возраст большинства – 90 и более лет. Посещать врача им нужно часто, но в таком возрасте прийти в поликлинику самим сложно. Комплексное обследование разворачивают прямо в квартире. Терапевт, окулист, невролог, хирург. На месте сделают кардиограмму и возьмут анализ крови. 

Так врачи в Гродно будут работать до конца марта. Задача – обследовать больше 300 человек. Каждый получит подробную консультацию и курс лечения. А если нужно, доктора придут на дом повторно. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно