Выбросите их! 5 вещей в доме, которые вас раздражают и угнетают

Выбросите их! 5 вещей в доме, которые вас раздражают и угнетают

Если находясь у себя дома, у вас периодически возникает ощущение, что вам некомфортно, то виной тому могут быть некоторые детали вашего интерьера, считают психологи.

Накапливающееся раздражение способно привести человека даже к психосоматическим заболеваниям. Рассказываем о списке вещей, которые следует выбросить из дома даже без малейшего сожаления. 

1. Избыток детских вещей. К сожалению, детские вещи прибавляются в доме гораздо быстрее, чем выбрасываются. Несмотря на то что около 50% вещей можно выбросить и ребёнок этого даже не заметит, мы всё равно продолжаем копить детские игрушки, которые потом становятся причиной нашего раздражения.

фото: www.polesie-toys.com

2. Бесполезные подарки и сувениры. 100 магнитов, висящих на холодильнике, которые никак не вписываются в ваш интерьер или новые подсвечники, которые привезли родственники вам из Турции или Египта, но вы им так и не нашли применения, давно пора выбросить. Запомните, что ваша психика важнее обиды друзей или родственников. 

фото: mgorod.kz

3. Разбитая посуда. Если вы постоянно пьёте чай из чашек со щербинками, то это несовершенство давит на вашу психику. С такими вещами всегда нужно расставаться. Никакой бабушкин фаянс не стоит ваших нервов.

фото: all-for-woman.com

4. Кружки с приколами, поздравлениями. Избавьтесь от сувенирных кружек, если они вас раздражают. Используйте в быту посуду, которая вас по-настоящему радует.

фото: teglon.ru

5. Одежда, которую вы собирались отдать. Благотворительность – это, конечно, хорошо. Но если вы не отдали вещи до сих пор, то вы не сделаете это и потом. Выбросите их и живите спокойно.  

фото: stb.ua


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска