«Парк Челюскинцев»: новый уровень жилого пространства

Выбор квартиры, нет никакого сомнения, это иногда выбор всей жизни, её стиля и способ вложения накоплений. Застройщиков много, новостроек предостаточно, а с учетом вторичного рынка предложений для желающих приобрести собственное жилье не счесть. Крупнейший застройщик страны предлагает решить самый важный вопрос до конца года. И стать собственником квартиры в самом центре Минска.

На что обратить внимание, выбирая новостройку? Эксперты сходятся во мнении. Чем ближе к центру, тем лучше. Понятия «другой конец города» в этом случае не существует. Можно легко и удобно добраться куда угодно. А еще, конечно же, развитая инфраструктура мегаполиса. Комплекс «Парк Челюскинцев» в этом плане расположен в идеальном месте – вдоль главного проспекта столицы, сразу у двух станций метро. И еще один существенный момент. «Парк Челюскинцев» – это последняя жилая застройка в этом районе. Преимущества выбора жилья очерчивает эксперт по недвижимости, директор компании «Вива Капитал» Вадим Тачкин.

Вадим Тачкин, управляющий компанией «Вива Капитал Инвест»: «Все хотят новую квартиру, свежий подъезд и соседей, которые тоже приобрели квартиры в этом доме – за свои деньги или кредитные, но приобрели. Это серьезно меняет отношение к общей долевой собственности, к общему имуществу. Когда денежные средства человека направлены на то, что он каждый день будет видеть, он к этой собственности относится бережнее. Дом окажется в куда дольше сохранности!»

Из плюсов – экология. Комплекс расположен буквально вдоль границ самого парка Челюскинцев и Ботанического сада. Вместе это более 170 гектаров леса, сада, оранжерей и цветников – важная составляющая «зеленого пояса» города. При строительстве использованы технологии будущего. Каркасно-блочные дома комплекса – это красота и функциональность.

Разница между отдельно стоящим домом и жилым комплексом очевидна. В комплексе нет случайного набора элементов, которые требуются нормативными документами. Престиж жилого комплекса «Парк Челюскинцев» подтверждают такие важные детали, как закрытая и тщательная спланированная территория.

Где есть детские и спортивные городки, зоны для прогулок и отдыха, велодорожки и велопаркинги, а также современная система видеонаблюдения. Это обеспечивает высокий уровень конфиденциальности и безопасности. Для автомобилистов предусмотрены удобные парковочные места на наземных автостоянках и подземный паркинг. Территория комплекса ограждена художественным дизайнерским ограждением высотой два метра.

На первых этажах жилых домов расположатся многофункциональные коммерческие помещения. Так что пользоваться услугами магазинов, кафе и объектов сферы услуг можно будет, что называется, не отходя от дома! А еще можно стать владельцем не только престижного жилья, но и успешного бизнеса. Все квартиры свободной планировки. Их более 20 типов, площадью от 32 до 87 квадратов. Всё остекление панорамное, с тонировкой под бронзу. В квартирах всегда будет много света и воздуха, а вид на деревья парка и проспект Независимости – еще один дополнительный плюс такого жилья. Все дома оборудованы скоростными бесшумными лифтами фирмы OTIS. Вместо обычных подъездов – дизайнерские лобби с местом для консьержа, санитарными комнатами, гостевой зоной и местом для хранения велосипедов и колясок. Поиск жилья эксперты советуют начинать с источников финансирования.

Вадим Тачкин, управляющий компанией «Вива Капитал Инвест»: «Людей, которые способны купить свою первую квартиру исключительно на собственные накопления и сбережения, очень мало. Поэтому необходимо оценить свою платежеспособность и, исходя из этого, подбирать варианты, какие человек себе может позволить. Банки готовы кредитовать сделки по покупке недвижимости до определенного процента от стоимости квартиры – чем выше процент, тем лучше и удобнее для покупателя. И необходимо проанализировать свои текущие и будущие потребности – кому-то хочется жить в стометровых апартаментах с тремя комнатами, а кому-то будет вполне комфортно в небольшой 30-метровой студии».

Купить просто. Беспроцентная рассрочка от застройщика до четырех лет. Взнос от 30%. Оплатить можно кредитом. Оставшаяся сумма – ежемесячно равными платежами. Без справок и поручителей. Если заплатить сразу или с привлечением кредита – существенные скидки. Банки предоставляют до 90% финансирования на срок до 20 лет. Несколько программ. По первой ставка в первый год менее пяти процентов, по второй – менее семи в первые два года.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Кряквин
География:
Новости Минска