«Выбираем студотряд!»: новый промопроект помогает трудоустроиться молодежи

Промопроект поможет трудоустроиться примерно 20 тыс. студентов

«Выбираем студотряд!»: новый промопроект помогает трудоустроиться молодежи

Найти дело по душе, заработать на каникулах и получить важный опыт. Белорусские студотряды объединяют все больше молодежи. И с приближением лета предлагают новые проекты.

Один из таких – масштабная экспозиция направлений, в которых можно проявить себя уже этим летом. В Студенческой деревне презентовали хороший выбор: в третьем трудовом семестре есть предложения поработать в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических, производственных, экологических и медицинских отрядов.

Анна Шарахай, учащаяся Белорусского государственного университета культуры и искусств: «Я учусь в Белорусском государственном университете культуры и искусств. И я также выбрала себе отряд – это педагогический. Летом я еду в лагерь "Горизонт"».

Александр Прохоров, второй секретарь Центрального комитета БРСМ: «Мы выходим на новый уровень в развитии студенческого движения, сохраняя лучшее, но при этом приумножаем современные достижения. И, конечно, здесь важный момент, что впервые в этом году по инициативе молодежи и нанимателей государство в очередной раз поддержало эту инициативу. Молодые люди имеют возможность получить дополнительно рабочую специальность в свободное от учебы время бесплатно для молодого человека. И такие курсы уже организованы».

Промопроект поможет трудоустроиться примерно 20 тыс. студентов. Уже к началу мая в составе студотрядов успело потрудиться более 3 тыс. бойцов.

Подписывайтесь на нас в Telegram