Вы и подумать не могли! 10 странных привычек китайцев

Вы и подумать не могли! 10 странных привычек китайцев

Чем дальше от нас находится страна, тем сложнее понять привычки и традиции её народа. Сделали для вас подборку привычек жителей Китая.

1. Привычка болтать. Китайцы очень шумный и общительный народ. На улицах стоит гул, а в общественном транспорте у неподготовленного путешественника может даже закладывать уши. 

Фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon 

2.  Детская непосредственность, которую туристы из Европы могут воспринять как наглость. Жители Поднебесной любят фотографировать и даже трогать таких непохожих на них иностранцев. 


3. Прямота жителей Китая граничит с беспардонностью. Они легко задают прямые вопросы о личной жизни, говорят вслух об удовлетворении физиологических потребностей. Очень немногие темы могут вызвать у них смущение. Житель Китая может сплевывать шелуху от семечек вам под ноги, даже не замечая своего «вызывающего» поведения. 

4.  Продажа грудного молока через Интернет – распространенное явление. Этой услугой пользуются мамы, которые по различным причинам не могут обеспечить малыша своим молоком. Предоставляют его те, кто уже постепенно переводит ребенка на смеси, а излишки остаются.  

5.  Закапываться в песок на пляже – привычка многих китайцев. Так они прячутся от солнечных лучей. 

6. Пижама на выход вполне обычное явление. На улицах разгуливает много людей, которые не особо утруждают себя следованию моды, а предпочитают удобную свободную одежду. 

7. Отношение к животным порой вызывает удивление. Например, хозяин может перекрасить питомца, если ему не нравится цвет шерсти. Не редки случаи, что надоевших животных оставляют на почте или просто на улице. Существует целый рынок живых сувениров, где можно приобрести брелок с черепашкой или рыбкой. 

8.  Китайцы спят при любой возможности. В самых неожиданных местах можно заметить спокойно дремлющего жителя Поднебесной.


9.  Привычка курить очень распространена в Китае. В парке, в ресторане и даже в автобусе – курят везде! Что, конечно, раздражает многих иностранцев.  

10.  Длинный ноготь на мизинце у мужчин – способ привлечь удачу. Поэтому такую картину можно наблюдать повсеместно.


Подписывайтесь на нас в Telegram