Второй роман Харпер Ли будет опубликован в 25 странах

Роман «Пойди, поставь сторожа!» (Go Set a Watchman) появится в продаже на английском языке уже в июле 2015 года.
Второй роман Харпер Ли будет опубликован в 25 странах

Второй роман писательницы Харпер Ли, известной во всем мире как автор книги «Убить пересмешника», будет опубликован в 25 странах. Роман «Пойди, поставь сторожа!» (Go Set a Watchman) появится в продаже на английском языке уже в июле 2015 года.

В книге будет продолжена сюжетная линия «Убить пересмешника»: действие происходит в 1930-е годы в американском штате Алабама. Роман «Пойди, поставь сторожа!» можно назвать родителем «Пересмешника», так как он был написан раньше. 88-летняя писательница не решалась опубликовывать произведение более 50 лет. Именно друзья Ли уговорили её выпустить книгу в свет.

Ранее Харпер Ли была известна как автор одного романа. Опубликованная в 1960 году книга «Убить пересмешника» стала культовым романом XX века и принесла писательнице огромный успех. Книга была опубликована в 1960 году, в 1961 году Ли получила за него Пулитцеровскую премию. Экранизация романа, выполненная в 1962 году, выиграла несколько престижных премий, в том числе три «Оскара». А в 1999 году «Пересмешник» стал лучшим романом столетия согласно результатам опроса американского «Библиотечного журнала».

Подписывайтесь на нас в Telegram