Вступительная кампания-2017: вузы закончили приём документов

Значительный рост баллов по сравнению с прошлым годом отмечают во вступительной кампании. В последний день подачи документов на бюджетную форму обучения стали известны промежуточные итоги.

Значительный рост баллов по сравнению с прошлым годом отмечают во вступительной кампании. В последний день подачи документов на бюджетную форму обучения стали известны промежуточные итоги.

В БГУ проходные баллы по некоторым специальностям выросли примерно на 20 процентов. Конкурс среди будущих математиков – три человека на место. Ещё выше на компьютерную физику. А вот за одно место на факультете дизайна будут бороться сразу 25 претендентов.

Вячеслав Молофеев, ответственный секретарь приёмной комиссии БГУ: «Достаточно качественный состав абитуриентов. Более 80 человек – это те, кто получил 100-балльные результаты. Мы даже были удивлены, что выросли проходные баллы и на технических специальностях, где традиционно высокие проходные баллы».

Евгения Славинская, абитуриент: «Я поступаю на юридический факультет БГУ, я набрала 364 балла, и я думаю, что поступлю, потому что это мечта всей моей жизни».

Владислав Веринский, абитуриент: «Подавал на бюджет, на компьютерную физику. Хочу быть программистом».

Интерес у абитуриентов высок и на специальности, связанные с IT-сферой.

Сергей Касперович, начальник управления Министерства образования Беларуси: «Стоит отметить, что со стороны абитуриентов достаточно серьёзно растёт спрос в сторону, кроме IT-специальностей, на специальности технико-технологического профиля, технического профиля. Можно говорить и о Белгосуниверситете информатики и радиоэлектроники, востребован педагогический университет, у нас сейчас вырисовывается достаточно серьёзный конкурс на отдельные педагогические специальности».

Уже завтра начнутся испытания для тех, кто решил поступать на творческие и спортивные специальности. 

Подписывайтесь на нас в Telegram