Вступительная кампания-2022: в Гродно прошло заседание комиссии по контролю за подготовкой и проведением ЦТ

Вступительная кампания-2022: в Гродно прошло заседание комиссии по контролю за подготовкой и проведением ЦТ

Вступительная кампания на старте. Первый предмет – белорусский язык – уже завтра. А сегодня в Гродно прошло заседание комиссии по контролю за подготовкой и проведением ЦТ. В регионе зарегистрировались на тесты более 5000 абитуриентов. А пунктами сдачи, помимо областного центра, будут Лида и Волковыск.


14 предметов и 18 тысяч тестов сдадут абитуриенты Гродненщины. Готовность к испытанию обсудили сегодня. Больше всего человек будут сдавать ЦТ по русскому языку. В лидерах также математика и английский. Большинство прошли регистрацию на тестирование удаленно – с помощью электронного кабинета. Для сдачи в регионе задействованы 9 корпусов вузов и колледжей, а это 144 аудитории. Вступительная кампания пройдет с некоторыми особенностями. При этом все также актуальны меры эпидбезопасности.

С вопросами или замечаниями по тестированию можно обратиться на телефон горячей линии Госконтроля. Проходит и личный прием граждан. А уже в следующем году поступление в вузы будет проходить по новым правилам. Тестирование заменит централизованный экзамен. Он будет совмещать выпускные и вступительные испытания.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно