Встречать День Победы Беларусь будет в парадной форме цвета государственного флага и мирного неба

Особая атмосфера на площади Победы, которая сегодня – центр торжеств. В каждом городе красные, зелёные, белые с орнаментом флаги украсили улицы и проспекты.

Особая атмосфера на площади Победы, которая сегодня – центр торжеств. В каждом городе красные, зелёные, белые с орнаментом флаги украсили улицы и проспекты.

Только в Минске на их изготовление ушло около километра ткани. В оформлении присутствует символ праздника – яблоневый цветок. Тема Победы нашла своё отражение и на рекламных щитах – на улицах можно увидеть тематические плакаты с героями Великой Отечественной и картинами со словами из военных песен.

Торжественную атмосферу постарались создать и работники торговли – организована выездная продажа, ярмарки, уличные кафе. Везде, где в этот день развернутся празднования, будут дежурить бригады скорой помощи. В повышенную готовность приведена милиция и Госавтоинспекция. В людных местах оборудованы контрольно-пропускные пункты и коридоры безопасности. Стражи порядка напоминают, что проход на торжества в нетрезвом виде, а также с колющими и режущими предметами запрещён. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска