Встреча экспертов стран «Восточного партнёрства» и Евросоюза по трудовой миграции проходит в Минске

​Риски нелегального трудоустройства за рубежом и направление потоков трудовой миграции обсуждают эксперты стран «Восточного партнёрства». Впервые Минск принимает участников группы по вопросам миграции и убежища.

Риски нелегального трудоустройства за рубежом и направление потоков трудовой миграции обсуждают эксперты стран «Восточного партнёрства». Впервые Минск принимает участников группы по вопросам миграции и убежища.

Представители 15 заинтересованных стран обсуждают защиту прав мигрантов и борьбу с незаконным трудоустройством. Также речь идёт о деятельности частных компаний, которые занимаются наймом для работы за рубежом. В Беларуси 94 агентства имеют право отправлять работников за границу. Либерализация выдачи разрешений в ближайшее время не планируется. К тому же законом не запрещено самостоятельное трудоустройство.

Встреча не ограничится заседанием. Эксперты изучат практический опыт Минска по работе с мигрантами. Особое внимание уделят оформлению беженцев с Украины. За последнее два года количество мигрантов в Беларуси выросло втрое до 40 тысяч человек, из них более 13 тысяч – украинцы.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска