Всемирный день Веллнесс: с программами «благополучного образа жизни» знакомили отдыхающих в санаториях Беларуси

​Здоровье физическое и духовное – во Всемирный день Веллнесс отдыхающих в белорусских санаториях знакомили с программами «благополучного образа жизни».

Здоровье физическое и духовное – во Всемирный день Веллнесс отдыхающих в белорусских санаториях знакомили с программами «благополучного образа жизни».

Скандинавская ходьба, массаж, spa-процедуры и вегетарианский обед. Главное, по словам организаторов, комплексный подход. О том, что такое «веллнесс» мир узнал в конце 60-х. В философии образа жизни – не только поддержание физической формы (упражнения и правильное питание), но и своевременное снятие стресса – в кабинетах специалистов. Веллнесс-мода в Беларусь пришла не так давно, но в стране уже есть санатории, чьи программы отмечены международными знаками качества.

Лилия Рыбко, директор spa-центра санатория «Юность»: «Если тысячи две в санатории – то 30% попадают в spa. За медициной, естественно, приезжают в санаторий в основном потому, что это бренд, это фишка, люди не все понимают, что такое веллнесс. Но когда они открывают для себя мир spa – это помогает им любить себя, чувствовать себя. И это те ощущения, за которыми они потом к нам возвращаются».

Самые популярные веллнесс-направления – похудение, расслабление и восстановление сна. В Беларуси такие программы разрабатывают с национальным акцентом. В основе – старославянские рецепты красоты и лечения. «Spa по-белорусски» постепенно набирает популярность. Сегодня из 113 здравниц больше половины готовы предложить свои сценарии оздоравливающей терапии.

Подписывайтесь на нас в Telegram