Всемирная неделя итальянского языка начинается в Беларуси

​Неделя итальянского языка стартует в Беларуси и ещё примерно в сотне стран в ближайший понедельник (19 октября). Сегодня посольство Италии представило программу запланированных событий.

Неделя итальянского языка стартует в Беларуси и ещё примерно в сотне стран в ближайший понедельник (19 октября). Сегодня посольство Италии представило программу запланированных событий.

Темы нынешней недели – музыка и 750-летие рождения Данте Алигьери – «прародителя итальянского языка». В программе – театральные постановки, киносеансы и лекции именитых драматургов и учёных.

Стефано Бьянки, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси: «Нам приятно, что итальянский язык сейчас переживает огромный подъём, всё больше студентов по всему миру выбирают его для изучения. В Беларуси зарегистрированы более 1700 студентов, изучающих итальянский язык. По данным белорусских вузов, итальянский – третий по популярности среди студентов по всей стране».

Вход на все события Всемирной недели итальянского языка (будь то киносеанс или театральная постановка) – абсолютно свободный.

Подписывайтесь на нас в Telegram