Всебелорусское народное собрание: молодежь обсуждает инициативы

Обновлено
Всебелорусское народное собрание: молодежь обсуждает инициативы

Считанные дни до Всебелорусского народного собрания. Часы перед форумом сверяет молодежь. Обсудить важные проекты и инициативы сегодня собрались делегаты от БРСМ и молодые парламентарии со всей страны. 


Дискуссионная площадка объединила более 140 представителей команды молодежи. Связь со всеми регионами – в формате видеоконференции. Участники площадки обсудили идеи, с которыми  молодежь пойдёт  на масштабное собрание. 

Дмитрий Воронюк, первый секретарь ЦК БРСМ: «Важно отметить, что молодежь на форуме представят абсолютно разные ребята. Это и учителя, и врачи, и общественники, и политики, и работники сельского хозяйства. Самое главное, что нас объединяет, – это любовь к родной стране, потому что в единстве – наша сила». 

Игорь Завалей, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Всебелорусское народное собрание – должно приобщить молодежь к политике, должно научить её ответственности и понимать, что от её действий зависит будущее нашей страны, а мы уже, как более старшее поколение, должны будем направлять». 

«Единство в силе» – лозунг молодежной встречи, который тесно перекликается с девизом Всебелорусского народного собрания. Многие участвуют в таком форуме впервые. В подарок каждому делегату от общественной организации – государственный флаг. Все вместе участники круглого стола исполнили гимн. 

Сегодня же БРСМ дала старт новому патриотическому проекту «Роднае – народнае». Около 300 школьников и студентов вышли на лед «Минск-арены», чтобы громко заявить о нём.  

Сохранить традиции и познакомить молодежь с историей Беларуси – особенно актуально звучат эти слова в Год народного единства. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска